О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Новости Сибири в новом формате!

01 августа 2016 18:28


С 1 августа 2016 года новости сибирских телекомпаний холдинга «МКР-Медиа» будут выходить в новом формате. Информационная программа «Новости здесь», формируемая редакциями пяти городов (Новосибирск, Омск, Томск, Кемерово, Новокузнецк), изменит структуру и содержание.

Хронометраж выпусков сократится с 30 до 15 минут, акценты будут сделаны на городских новостях и на значимых событиях Сибирского федерального округа. Возглавит объединенную службу телевизионных новостей главный редактор новосибирской телерадиокомпании (НТРК) Павел Афонасьев (Новосибирск).

Также к формированию выпусков новостей телекомпаний подключатся региональные редакции «Радио Сибирь», работающие в девяти городах СФО, и агентство «Sibnovosti.ru».

- Мы рассчитываем сделать новости телекомпаний холдинга в городах Сибири плотнее, информативнее, усилить городскую составляющую, а для освещения общесибирских тем задействовать весь мультимедийный потенциал холдинга, чтобы вывести окружные темы на качественно новый уровень, - говорит Павел Шагиахметов, руководитель информационной дирекции компании «МКР-Медиа». - С реформирования телевизионных продуктов начнется выстраивание общей редакционной политики компании: с едиными требованиями, подходами, задачами.

Напомним, телевизионные компании в Омске, Томске, Новосибирске и Кузбассе входят в состав холдинга «МКР-Медиа», учрежденного Межгосударственной корпорацией развития.

Программы «Новости здесь. Омск» и «Новости здесь. Томск» выходят на ТК «Продвижение», «Новости здесь. Новосибирск» - на 49 канале, новости Кузбасса - на телеканале «Матч ТВ».

По материалам пресс-центра «МКР-Медиа».



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Скриншот эфира программы «Новости здесь. Омск»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
01 августа 2016 | 18:04
С 1 августа музыкально-развлекательный телеканал ТНТ MUSIC начал свою трансляцию на платформе федерального спутникового оператора...
01 августа 2016 | 20:09
В эту пятницу, 5 августа, на «Пятнице!» состоится премьера шоу «Проводник». Ведущий Андрей Бедняков, который успел изучить...
10 августа 2016 | 18:21
Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала серебряные медали в командном первенстве на Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро....