О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Алые паруса" в шорт-листе премии BEA World!

22 октября 2018 12:40


Уникальное шоу Пятого канала «Алые паруса» вошло в шорт-лист престижной международной премии BEA World! Кроме России, в шорт-лист участников конкурса вошло свыше пятнадцати стран мира! Представлены Америка, Азия, Европа, Ближний Восток.

BEA World – это крупнейший в мире конкурс событийного маркетинга. Праздники, торжества, фестивали, городские и государственные мероприятия – все это оценивает международное жюри и отбирает для участия в конкурсе лучших из лучших. В этом году внимание экспертов привлекло шоу Пятого канала «Алые паруса». Легендарный бал выпускников ежегодно проходит в Санкт-Петербурге и собирает тысячи зрителей на Дворцовой площади и миллионы – у телеэкранов.

В 2016-м «Алые паруса» уже побеждали на конкурсе BEA World (тогда еще EuBea) в номинации «Лучшее городское событие в Европе». А в этом году о грандиозном шоу из России написало рекордное количество иностранных СМИ.

Пятый канал, при поддержке Акционерного банка «РОССИЯ» и Правительства Санкт-Петербурга, был инициатором возрождения этой красивой традиции в 2005 году. В 2007 году Пятому каналу доверили не только трансляцию, но и организацию праздника, телевизионную версию которого тогда же впервые увидела вся Россия.

Аудитория прямой трансляции бала выпускников с каждым годом только растёт. Совокупная аудитория (в эфире канала, на официальном сайте и социальных сетях) в 2017-ом составила – 5 939 000 человек, в 2018-ом – 8 325 000. Прирост составил 40 процентов!



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба Пятый канал




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
19 октября 2018 | 14:35
Мир дикой природы бывает безжалостным к своим обитателям. Волонтеры — вот те, кто может спасти несчастных животных! Как люди...
22 октября 2018 | 14:16
Телеканал НТВ завершил съёмки 24-и серийного остросюжетного детектива «Реализация», главную роль в котором – майора полиции...
22 октября 2018 | 22:33
В преддверии 17-го Международного музыкального фестиваля «Дискотека 80-х» радиостанция «Авторадио» проводит конкурс «Привет,...