О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Посвящение Дню во все влюблённых!

26 января 2015 17:54


Арт-центр VINYL и арт-проект «Художники нашего времени» представляют выставку «Любовь», которая пройдет с 31 января по 14 февраля. Участники проекта: московские художники Мария Лукьянцева, Светлана Кочеткова, Наталья Петрова; писатель-модернист Евгений Поспелов, джазовые исполнители и танцоры.

Открытие состоится 31 января в 18:00 в арт-центре VINYL. Многофункциональная площадка арт-центра позволяет организаторам проекта рассказать о любви посредством разных видов искусства: графики, поэзии, хореографии, музыки и даже флористики. На торжественном открытии гостей ждет танцевальный перфоманс в исполнении участников проекта «Танец любви», мастеров спорта международного класса Дмитрия Таруты и Елены Паршуковой и презентация авторских цветочных композиций флориста Натальи Акс, посвященных различным «возрастам» любви.

На протяжении всех двух недель проведения выставки перед ее посетителями предстанут работы московских художников: рисунки, печатная графика, акварели и силуэты, созданные специально для выставочного проекта в арт-центре VINYL, а также современный текст, наполненный осмыслением чувств и отношений в мягком лирическом стиле, в котором происходит диалог-слияние.

 Сюжеты работ посвящены самым красивым и подчас неожиданным аспектам любви: любовь между мужчиной и женщиной, человеком и человеком, матерью и ребенком, художником и моделью, любовь к окружающему пространству, природе, городу, роковая любовь, символика любви, энергия любви.

Художественный текст становится органичной частью экспозиции, вплетается в рисунок, добавляя в него смысловой объем, углубляя лабиринт фантазии и осмысления.

Выставочный проект «Любовь как состояние» - попытка исследовать разные аспекты этого глубинного переживания, присущего только человеку, любви созидающей и разрушающей.

В рамках выставочного проекта состоится:

7 февраля – День мастер-классов для детей и их родителей:

12:00 – Силуэтная открытка. Проводит Мария Лукьянцева

15:00 – Авторская техника. Процарапывание по фотобумаге. Проводит Наталья Петрова

18:00 – Печатная графика. Линогравюра. Проводит Светлана Кочеткова

8 февраля – Художественный текст-модерн Евгения Поспелова. Литературный клуб.

14 февраля – Джазовый концерт с участием поэта Евгения Поспелова.

Джазочтение о любви.

А также экскурсии с куратором проекта и лотереи оригинальной печатной графики и книг.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Предоставлено организаторами



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
19 января 2015 | 14:25
Праздник рок-н-ролла, который группа «Ночные Снайперы» начала дарить зрителям в декабре 2014 года, продолжается! А уже этой...
03 февраля 2015 | 17:06
7 февраля в Санкт-Петербурге в Лофт Проекте ЭТАЖИ откроется фотопроект об участницах массовки фильма «Батальонъ» - истории...
06 февраля 2015 | 17:29
10 февраля в 19.00 в Центральном музее музыкальной культуры начнется празднование Нового года - Чунь цзе, что значит Праздник...