О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Организаторы "Дискотеки 80-х" раскрыли интриги фестиваля

23 ноября 2012 13:36


Вчера, 22 ноября, президент «Вещательной корпорации «Проф-Медиа» (ВКПМ), генеральный продюсер фестиваля Юрий Костин, президент Attack Concerts Артем Горный и генеральный директор компании Silence Pro, технический директор «Дискотеки 80-х» Михаил Капник в прямом эфире «Авторадио» выступили с обращением ко всем поклонникам фестиваля «Дискотека 80-х».

Организаторы фестиваля раскрыли некоторые интриги одиннадцатой «Дискотеки 80-х», рассказали о том, какие сюрпризы ждут зрителей, которые придут 24 ноября в СК «Олимпийский».

В этом году «Дискотека 80-х» пройдет под слоганом «Rock&Dance» - радиостанция «Авторадио» соберет вместе на одной сцене самых ярких звезд диско и главных героев рока 80-х.

- Фактически произошла перезагрузка - нам удалось собрать на одной сцене удивительный состав участников: Zodiac, Gorky Park, Chris Norman, Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер», Black, Константин Никольский… Можно сказать, в рамках «Дискотеки 80-х» объединится «Бригада С» во главе с Гариком Сукачевым. Свои знаменитые хиты исполнят Boney M, Sabrina, C.C. Catch, Bad Boys Blue, Ricchi e Poveri, Matia Bazar, Юрий Шатунов, Arabesque, Silent Circle, - сказал в эфире «Авторадио» генеральный продюсер «Дискотеки 80-х» Юрий Костин. - Такого состава артистов, вместе, на одной сцене, страна еще не видела.

Юрий Костин отметил, что одиннадцатая «Дискотека 80-х» - это классический вариант самых первых дискотек 80-х годов, на которых царила настоящая эклектика из музыкальных стилей и направлений.

- Слоган нынешней «Дискотеки 80-х» - «Rock&Dance» - как раз отражает принцип, по которому строились те первые дискотеки. Что удавалось раздобыть, то и записывали на кассету - исключительно из-за того, что музыки не было, считает президент ВКПМ. - Одну-две песни нашли «Арабесок», их по кругу, плюс еще «Воскресение» с Никольским или «Скованные одной цепью» Бутусова, вот и вся кассета. Если честно, мы сами хотели проверить, как это будет звучать в рамках большого фестиваля. В этом, собственно, и кроется секрет «Дискотеки 80-х»: всё, что мы делаем для себя, нравится нашим ровесникам.

Но эклектика в 80-е царила не только в музыке.

- Тогда техническая часть любой дискотеки начиналась с того, что каждый мог принести из дома, кто лампу, кто старый микшер, - отметил технический директор фестиваля Михаил Капник. - Все одиннадцать лет «Дискотеки 80-х» мы продолжаем развивать эту тему - используем самые современные технологии, берем все самое лучшее, что придумано в мире, компилируем с тем, что есть в России и добавляем собственный интеллектуальный потенциал. Именно это и дает такой удивительный результат. Публика, которая приходит в зал, понимает - все по-настоящему, такого не делает абсолютно никто в мире.

В этом году зрителей ждут очередные технологические сюрпризы. Благодаря совмещению нескольких современных технологий - «прозрачного» экрана и стереоизображения в сочетании с компьютерной графикой и другими визуальными эффектами, организаторы «Дискотеки 80-х» собираются погрузить зрителей в совершенно новые ощущения «дополненной реальности».

- В 2010 году фестиваль «Авторадио» стал трехмерным, а в прошлом году мы сделали огромный прозрачный экран и показывали удивительную компьютерную графику, - говорит Михаил Капник. - В этом же году, компилируя эти две технологии и добавляя все новое, что появилось за два года, мы создаем абсолютно новую историю под названием «дополненная реальность». Мы хотим подарить публике уникальную возможность увидеть то, что не доступно телезрителям. Это эксклюзивное шоу, визуальный эффект от которого в полном объеме невозможно передать с помощью телетрансляции.

Кроме того, по словам Михаила Капника, каждый человек, который будет сидеть на трибунах «Олимпийского», ощутит себя в первых рядах партера, даже если он купил недорогие билеты.

Технология, используемая в этом году на «Дискотеке 80-х», позволит сделать так, чтобы смена звезд диско и рок-музыкантов происходила без пауз.

- Во время шоу остановок не будет. Это тоже ноу-хау, которое мы применяем на подобной площадке. Раньше это было возможно только во время проведения open-air, - добавил Михаил Капник.

Сами же артисты с нетерпением ждут своего выступления в «Олимпийском» и тщательно к нему готовятся.

- Тот колоссальный заряд взаимной энергии между залом и артистом, который происходит каждый год на «Дискотеке 80-х», невозможно забыть. И для многих, действительно, очень важно вновь принять участие в фестивале, - сказал президент Attack Concerts Артем Горный. - В этом году артисты подготовили удивительные номера, и в сочетании с техническими возможностями, я думаю, это будет фурор.

В завершении эфира президент ВКПМ Юрий Костин призвал слушателей «Авторадио» остерегаться мошенников и не покупать билеты с рук.

- В связи с невероятным ажиотажем, нам позволено выпустить дополнительные билеты, - заявил президент ВКПМ. - Поэтому билеты в кассах будут до последнего момента, «Авторадио» это обеспечит.

Напомним, что 24 ноября в Москве на сцене СК «Олимпийский» состоится XI Международный музыкальный фестиваль «Дискотека 80-х». Для тех, кто не сможет приобрести билеты на фестиваль, в эфире «Авторадио» будет организована трансляция «Дискотеки 80-х».  Увидит выступления любимых артистов и многомиллионная аудитория интернета - видеотрансляция будет осуществляться на сайте www.avtoradio.ru.



По материалам пресс-службы ВКПМ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба ВКПМ




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
22 ноября 2012 | 23:23
Вчера, 21 ноября, в Москве в Arena Moscow состоялась IX Торжественная Церемония вручения «Премии Рунета – 2012». Ведущими...
11 февраля 2013 | 14:37
В 2013 году единственный российский шеф-повар, вошедший в престижный список The San Pellegrino World ‘s 50 Best Restaurants...
18 февраля 2013 | 16:39
По данным крупнейшей в России компании, занимающейся медиа-измерениями – TNS – Россия – радиостанция «Русское Радио», принадлежащая...